1) 

Рапорт на увольнение с фскн

Ситуация у меня такая: после упразднения ФСКН написал рапорт на увольнение по п. 7 (в связи с переводом в МВД), через некоторое время мне была предложена должность в другом подразделении с которой я согласился. Из кадрового подразделения в котором мне была предложена должность был направлен запрос о направлении моего личного дела. В итоге моё личное дело было направлено через 1,5 месяца, т.е. 20.09.16, хотя должно было быть направлено до 31.08.16 в соответствии с постановление правительства (до указанного срока все сотрудники кто изъявил желание проходить службу в органах МВД должны были быть переведены МВД). Сейчас кадровики предлагают мне уволится по оргштатам и устроится в МВД с прохождением ВВК и др. мероприятий. Очевидно что данное нарушение сроков направления личного дела и срыв моего перевода допустили кадровики. Подскажите как быть в данной ситуации? Заранее благодарен.

1) 

Сходите на прием к кадровику в МВД, ситуация непростая, особенно с учетом специфики Вашей службы.

юрист
Харитонов П.Д.
Отзывов6827
2) 

На мой взгляд, надо отказываться от таких предложений.

юрист
Соколов Д.Г.
Отзывов38877
2) 

При увольнении с переводом на другую должность но на той же работе какие у меня остаются льготы я пенсионер инвалид 3 группы.

1) 

Непонятный вопрос - если о федеральных, то как у любого работника, трудовые, плюс как у любого инвалида, например, отпуск не менее 30 дней.

юрист
Малых А.А.
Отзывов58490
3) 

Отработка при увольнении с переводом на другую должность

Отработка 2 недели при увольнении, но на другой должности. Правомерно?

1) 

Отработка при увольнении всегда правомерна - см. ТК РФ.

юрист
Винокуров А.Н.
Отзывов592
4) 

Увольнение с переводом в другую организацию на другую должность

Устанавливается ли исп. срок, при увольнении с переводом в другую организацию, но на др.должность?

1) 

Нет. не устанавливается.

Ст. 70 ТК РФ.

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;

лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;

лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня;

лиц, избранных на выборную должность на оплачиваемую работу;

лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;

лиц, заключающих трудовой договор на срок до двух месяцев;

иных лиц в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором.

Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.

При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель.

В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

юрист
Балалина И.А.
Отзывов5399

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение