Возможность прописки в наследуемой квартире до истечения 6 месяцев после принятия наследства

• г. Самара

Можно ли прописаться в наследуемой квартире после принятия наследства, но до истечения 6 месяцев? Если, да или нет, то можно пожалуйста ссылку на статью закона.

Ответы на вопрос (2):

нельзя до принятие наследства. сможете только после того, как получите свидетельство о наследстве и зарегистрируете право собственности в Росреестре

можно, но только после 6 мес,и как получите на руки сво-во о праве собствтенности на квартиру. До этого даже разговаривать не будут