Администрация подала в суд на расторжение договора аренды участка спустя 49 лет без освоения

• г. Краснодар

Аренда 49 лет разрешение на строительство до 27 декабря 216 г участок не освоен... Администрация подала в суд о расторжений договора аренды.

Ответы на вопрос (4):

Все верно договор расторгнут.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо смотреть условия расторжения договора

Спросить
Пожаловаться

в чем вопрос? есть такая практика и есть варианты отбиться в суде.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если вы ещё не приступали к освоению участка, то, скорее всего, иск будет удовлетворён при отсутствии уважительных причин с вашей стороны и полном исполнения обязанностей администрации

Но если вы завезли на участок хотя бы мешок цемента или администрация не исполнила свои обязательства - то имеет смысл предъявить встречный иск.

Понадобится помощь или остались вопросы, можете обращаться. Практика имеется.

Спросить
Пожаловаться

Договор аренды земли под ижс, но доступ ограничен имеется вход 1 м и разрешения на строительство. На заявление в администрацию о наложении сирветута. Ответ администрации - обращайтесь в суд о расторжении договора аренды. Я не хочу этого делать. Что мне делать чтобы участок остался за мной с сирветутом или обменяли на равнозначный участок?

У меня незаверщёнка было разовое продление на 3 года осталось 2. Все условия у меня подходят. Заявление с 4 сентября без ответа. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу расторгнуть с муниципальным образование договор аренды земельного участка под строительство магазина, так как мною данный участок был сдан в субаренду два года назад, и субарендатор построил не завершенный строительством объект на данном участке и зарегистрировал право собственности, я подал заявление в администрацию на расторжение выше указанного договора но не указал слово “досрочно”, а просто написал “прошу вас расторгнуть договор аренды земельного участка” без слово “досрочно”. Но в администрации требуют что бы я снова написал заявление и указал что договор я прошу расторгнуть именно “досрочно”. На что это слово “досрочно” может повлиять для меня и моего субарендатора при расторжение договора? Имеют ли они вообще право требовать что бы я заново писал заявление? ..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение