Администрация подала в суд на расторжение договора аренды участка спустя 49 лет без освоения

• г. Краснодар

Аренда 49 лет разрешение на строительство до 27 декабря 216 г участок не освоен... Администрация подала в суд о расторжений договора аренды.

Ответы на вопрос (4):

Все верно договор расторгнут.

Необходимо смотреть условия расторжения договора

в чем вопрос? есть такая практика и есть варианты отбиться в суде.

Добрый день!

Если вы ещё не приступали к освоению участка, то, скорее всего, иск будет удовлетворён при отсутствии уважительных причин с вашей стороны и полном исполнения обязанностей администрации

Но если вы завезли на участок хотя бы мешок цемента или администрация не исполнила свои обязательства - то имеет смысл предъявить встречный иск.

Понадобится помощь или остались вопросы, можете обращаться. Практика имеется.