Как забрать заявление о побоях, которое было написано в полицию более суток назад?

• г. Москва

Было написано в полиции заявление о побоях на неустановленного лица могу ли я забрать заявление? И как это сделать? Прошло чуть более суток с момента написания.

Ответы на вопрос (3):

Можете, они будут рады снять с себя висяк.

Да, именно по побоям Вы вправе так поступить.

Обратитесь в полицию, напишите заявление об отказе по причине мирного урегулирования ситуации. Я думаю, что работники полиции по этому вопросу не будут возражать.