Не выплатили компенсацию за ДТП - что делать, когда виновник без имущества и работы?!

• г. Петропавловск-Камчатский

Помогите пожалуйста советом, не знаю что делать. 2 года назад стал участником ДТП. Решением суда виновник должен мне 170 тыс. рублей. Но до сих пор я не получил не копейки. Обратился к судебному приставу, который мне сообщил, что у этого виновника нет никакого имущества, он нигде не работает и взять с него нечего. К тому же он был снят с последнего места регистрации и где сейчас находится не известно.

Как мне быть, куда можно обратиться?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие судебных приставов. Пусть они ищут должника

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, на приставов постоянно надо давить, пускай объявляют в исполнительный розыск, ищут его по стране, если будут бездейстосвать или медлить - пишите жалобу в прокуратуру.Приставы такая организация, если их не пнуть работать не будут.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2016)

Статья 65. Исполнительный розыск

5. По исполнительным документам, содержащим другие требования, судебный пристав-исполнитель по заявлению взыскателя вправе объявить розыск:

1) должника по исполнительному документу неимущественного характера, если исполнение требований исполнительного документа невозможно в отсутствие должника;

2) должника по исполнительным документам имущественного характера, если исполнение требований исполнительного документа невозможно в отсутствие должника и сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей;

Спросить
Пожаловаться

продайте долг коллекторам, с дисконтом. и забудьте о проблеме.

Спросить
Пожаловаться

Было дтп три года назад виновнику через суд присудили 80 тысяч, за этот момент я не получил ни копейки, что делать? Его найти не могу, а судебные пристовы по ходу не хотят работать.

Более 3-х лет назад попала в ДТП по моей вине, думаю ущерб был небольшой и пострадавшей стороне все покрыла страховка. Во всяком случае, ничего мне не приходило. Недавно пришла повестка в суд о возмещении ущерба, причиненного ДТП. Но ведь прошло более трех лет! Неужели я должна что-то возместить? Тем более, что я не являюсь собственником машины, и не знаю, где он?

Виновник дтп (вред средней степени тяжести –моральный вред) не платит по исполнительному листу с 2015 г. Что делать?

За это время приставы закрыли исполнительное производство и через три года ИП было открыто вновь.

И только в 2019 г. приставами была произведена одна выплата – мизерная сумма к соотношению суммы присужденной судом.

Денег у виновника ДТП нет, а напрямую было сказал, что ничего платить не будет.

После аварии все в шрамах, а денег на операции нет.

Могу ли я подать иск на индексацию?

Как заставить виновника ДТП в рамках закона возместить сумму иска - присужденного судом в 2015 году.

Могу ли я подать в суд на возбуждения уголовного дела за неисполнения решения суда.

Я попал в ДТП. Я не виновен. Приехало ГИБДД и все оформили в мою пользу. Свидетелей на месте не было и их не допрашивали. По ОСАГО страховая выплатила мне компенсацию. Автомобиль починил. Но оказалось, что виновник оспорил решение ГИБДД в суде (подал исковое заявление) ссылаясь на вдруг обнаружившихся свидетелей. Я живу в Москве. Суд состоится в городе Волгоград. Что мне грозит?

Отец попал в аварию, в результате которой был, в результате чего на месте ему дали 15 тыс за ущерб, расписку и прочее не писали. Через неделю написали на него написали заявление, чтобы он вернул деньги. Будет суд, деньги это ерунда вернет если скажут, а вот основная проблема, что хотят лишить прав или посадить, за уход с места происшествия. Говорят, что нужно было составить протокол или вызвать полицию.

Что ему за это будет?

Ведь по факту, они мирно разъехались, а истец уже дома из-за отданных денег стала полицию подключать.

Я ппал в дтп по вине другого водителя. Был суд. по решению суда виновник должен был мне 15000. исполнительный лист я отнес в судебный пристав. Прошел уже год, на счет деньги так и не поступили. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 года назад попала в ДТП, я виновное лицо. Сумма ущерба составила более 120 000 рублей. Мне прислали документы, согласно которым я должна страховой омпании 170 000 рублей за ремонт потерпевшего автомобиля. Прошло 2 года, мы позвонили в страховую, узнать, можно ли оплатить данную сумму. На что нам ответили, что дело передано в суд месяц назад. Мы позвонили в суд, нам сказали что суд уже прошел и нам необходимо оплатить 140 000 рублей в пользу страховой компании. С момента того звонка прошел еще 1 год. Мы до сих пор не получили ни повестки в суд, ни каких-либо документов подтверждающих судебное решение. То есть если бы год назад звонке не было, мы бы так и не узнали что суд прошел и мы обязаны выплатить сумму в 140 000 рублей. Подскажите насколько законно данное судебное решение, ведь на суд нас никто не приглашал. И что нам будет за то что мы еще не оплатили данную сумму, ведь мы до сих пор не видели судебного решения. Как нам действовать? Или ничего не делать пока не получим судебное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение