Не выплатили компенсацию за ДТП - что делать, когда виновник без имущества и работы?!

• г. Петропавловск-Камчатский

Помогите пожалуйста советом, не знаю что делать. 2 года назад стал участником ДТП. Решением суда виновник должен мне 170 тыс. рублей. Но до сих пор я не получил не копейки. Обратился к судебному приставу, который мне сообщил, что у этого виновника нет никакого имущества, он нигде не работает и взять с него нечего. К тому же он был снят с последнего места регистрации и где сейчас находится не известно.

Как мне быть, куда можно обратиться?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие судебных приставов. Пусть они ищут должника

Здравствуйте, на приставов постоянно надо давить, пускай объявляют в исполнительный розыск, ищут его по стране, если будут бездейстосвать или медлить - пишите жалобу в прокуратуру.Приставы такая организация, если их не пнуть работать не будут.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2016)

Статья 65. Исполнительный розыск

5. По исполнительным документам, содержащим другие требования, судебный пристав-исполнитель по заявлению взыскателя вправе объявить розыск:

1) должника по исполнительному документу неимущественного характера, если исполнение требований исполнительного документа невозможно в отсутствие должника;

2) должника по исполнительным документам имущественного характера, если исполнение требований исполнительного документа невозможно в отсутствие должника и сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей;

продайте долг коллекторам, с дисконтом. и забудьте о проблеме.