Как вернуть деньги со страховки, которую взяла при получении кредита в банке

• г. Красноярск

27 сентября 2016 г. Я взяла кредит 100000, при подписании договора менеджер озвучила, что кредит дан на условиях, что возьмете страховку, отказаться от страховки нельзя. Сказала еще, что когда досрочно закроете кредит мне ее вернут. Такит образом кредит увеличился до 150000, по итогу 260000 (если платить 4 года) Позвонив в центральный офис банка, мне ответили, что менеджер должен был предложить, а не принудить взять эту страховку. Вопрос: каким образом вернуть деньги со страховки.

Ответы на вопрос (3):

В течение 5 дней необходимо обратится в банк с заявлением о расторжении договора страхования и возврата уплаченной премии

Спросить
Пожаловаться

пишите заявление в банка об отмене страховки (т.к. вас принудили, так и укажите) и возвращение уплаченной суммы и жалобу на менеджера. если откажутся то подавайте в суд

Спросить
Пожаловаться

пишите претензию банку-разрывайте страховку. это нарушение законодательства о ЗПП (предоставление недостоверной информации).

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит на руки получила 400000. а в договоре указана сумма кредита 520000. все остальное сказали страховка. Можно ли ее вернуть?

Взяли в банке 250000 сказали что страховка составляет 10000, деньгами не воспользовались, вернули через 7 дней 260000, теперь банк просит заплатить за подключение услуг к страховке - 78000 и супер ставка - 15000. Должны ли мы это платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил кредит в сбербанке более полгода назад. Мне навязали страховку. Могу ли я вернуть страховку и возместить моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение