Как вернуть деньги со страховки, которую взяла при получении кредита в банке

• г. Красноярск

27 сентября 2016 г. Я взяла кредит 100000, при подписании договора менеджер озвучила, что кредит дан на условиях, что возьмете страховку, отказаться от страховки нельзя. Сказала еще, что когда досрочно закроете кредит мне ее вернут. Такит образом кредит увеличился до 150000, по итогу 260000 (если платить 4 года) Позвонив в центральный офис банка, мне ответили, что менеджер должен был предложить, а не принудить взять эту страховку. Вопрос: каким образом вернуть деньги со страховки.

Ответы на вопрос (3):

В течение 5 дней необходимо обратится в банк с заявлением о расторжении договора страхования и возврата уплаченной премии

пишите заявление в банка об отмене страховки (т.к. вас принудили, так и укажите) и возвращение уплаченной суммы и жалобу на менеджера. если откажутся то подавайте в суд

пишите претензию банку-разрывайте страховку. это нарушение законодательства о ЗПП (предоставление недостоверной информации).