Как досрочно погасить кредит и вернуть деньги в случае навязанной страховки на сумму 168 000 рублей?

• г. Ханты-Мансийск

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах При получении кредита мне навязали страховку стоимостью 168000 р. хочу досрочно погасить кредит и вернуть деньги, как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

написав соответствующее заявление в банк

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пишите заявление в банк а уже от полученного ответа будет видно как лучше поступить дальше.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, увы, судебная практика по возврату навязанной страховки крайне изменилась и теперь вернуть ее крайне сложно.Необходимо доказать , что вам была навязана страховка, об этом должно быть прямо прописано в договоре. Все зависит от конкретного кредитного договора, но это сложно.

Спросить
Пожаловаться

Для оценки возможности возврата страховки необходимо изучить договор страхования.

чтобы досрочно погасить кредит, необходимо обратиться в банк с соответствующим заявлением и внести платёж

Спросить
Пожаловаться

смотрите условия кредитного договора, обратитесь в офис и напишите заявление о его досрочном исполнении (возврате денег).

в части страховки, какой прошел срок с ее заключения?

Спросить
Пожаловаться

Мне навязали страховку при выдаче кредита. Хочу досрочно погасить кредит. Есть ли надежда вернуть страховку. Кредит 150000 р, страховка на 5 лет, 25748 р.

При получении кредита мне навязали страховку. И включили в сумму кредита Я хочу досрочно погасить кредит через неделю. Могу ли я вернуть страховку?

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах* за досрочно погашеный кредит, банк обязан вернуть мне проценты.

При получении кредита мне навязали страховку и пояснили что при погашении кредита досрочно часть страховой суммы вернут. Через неделю после получения кредита я погасил кредит но деньги мне не вернули пояснили мне что эта страховка перешла на другой ранние взятый кредит.

Хочу погасить кредит досрочно, можно ли вернуть часть страховки которую навязали при оформлении кредита? Банк хом кредит.

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах взяла кредит АТБбанке страховка 39500 сейчас получила инвалидность 3 гр положена ли выплата страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит, в Ренессанс банке 103 тыс и навязали страховку 40.770 руб включив ее в общий кредит, сказали при досрочном гашении страховка пересчитывается вместе с процентами, сейчас хотела погасить досрочно кредит, но они сказали, что я должна все выплатить, как мне быть, чек о получении кредита на 103 тыс сохранен. Спасибо.

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах здравствуйте, подскажи мне: на данный момент я являюсь потребителем кредита в АТБ банке, сумма моего кредита 300000, на которую банк в принудительном порядке назначил мне страховку в размере 80000, плачу кредит я уже 6 месяцев, могу ли я вернуть сумму страховки, в каком размере? Да у меня был один день просрочки по кредиту на следующий день все было погашено...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение