Как досрочно погасить кредит и вернуть деньги в случае навязанной страховки на сумму 168 000 рублей?

• г. Ханты-Мансийск

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах При получении кредита мне навязали страховку стоимостью 168000 р. хочу досрочно погасить кредит и вернуть деньги, как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

написав соответствующее заявление в банк

Здравствуйте! Пишите заявление в банк а уже от полученного ответа будет видно как лучше поступить дальше.

Здравствуйте, увы, судебная практика по возврату навязанной страховки крайне изменилась и теперь вернуть ее крайне сложно.Необходимо доказать , что вам была навязана страховка, об этом должно быть прямо прописано в договоре. Все зависит от конкретного кредитного договора, но это сложно.

Для оценки возможности возврата страховки необходимо изучить договор страхования.

чтобы досрочно погасить кредит, необходимо обратиться в банк с соответствующим заявлением и внести платёж

смотрите условия кредитного договора, обратитесь в офис и напишите заявление о его досрочном исполнении (возврате денег).

в части страховки, какой прошел срок с ее заключения?