Как и когда оплатить сад после решения отказаться от него?

• г. Хабаровск

У меня ребёнок отходил в сад 6 дней и больше не хочет туда ходить! Решили отказаться от сада. Оплата 167 р. день, в общем я должна оплатить 1002 р. (это ещё я не учитывала что ребёнок ходил на пол дня и 20% компенсация). в какие сроки я должна оплатить? И как, заведующей или по квитанции? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (2):

чем раньше, тем лучше. лучше по квитанции, чтобы потом не возникало претензий.

Спросить
Пожаловаться

оплата-по квитанции.

Спросить
Пожаловаться

Компенсация за оплату детского сада. У меня двое детей ходит в детский сад, на старшую льгота по оплате в 100%,а за другую должны возвращать 50% от среднекраевой оплаты (я проживаю ст Каневская Краснодарский край) т. е. с суммы 764 рубля, но мне не компенсируют мотивируя это тем что я декабрьскую квитанцию за прошлый год (2014) должна была оплатить в ноябре или октябре прошлого года (2014) т. е.за полный месяц, но у меня ребенок ходил не весь месяц и мы не стали оплачивать, а оплатили в этом месяце по факту посещений. Имеют ли они право не компенсировать мне часть родительской оплаты, у меня задолжности по оплате нет.

Как оплачивается детский сад если ребенок ходит пол дня потому что так решили в саду, типа адаптационный период, хотя на самом деле причина что в группе ремонт и он ходит в другую а там говорят что полный день будете ходить в свою группу.

Мой сын ходит в детский сад с сентября и начались частые болезни. 3 дня ходил, месяц болел, 5 дней ходил, сейчас опять болеет 4 неделю. Справки из больницы мы приносим в сад. При этом в группе постоянно 3-4 ребенка ходят с насморком и кашлем. Заведующая хочет нас отчислить, при этом не сама, а требует от меня придти написать заявление на отказ от сада. Как мне отстоять наше место в саду? На какие законы ссылаться?

Мой ребенок только начал ходить в дет. сад.,ходим по одному часу в день, в саду не питаемся. Просят оплатить как за полные дни. Должна ли я платить за полный день при таком посещении? Или должен быть индивидуальный расчет?

Спасибо.

Прошу Вас помочь и пояснить по следующей ситуации. Отдали ребенка в частный детский сад, при заключении договора внесли месячную оплату сразу, такие правила сада. Ребенок отходил в сад 7 дней по часовой оплате, больше в сад ходить не стали. Хотелось бы узнать, обязаны ли вернуть остаток денежных в полном объеме? Из 10000 р. ребенок отходил на сумму 1800. 8200 в подвешенном состоянии.

В сан пине детского сада указано, что можно без справки ребенка не водить 5 дней. Если мой ребенрк не ходил в сад 5 дней заканно ли,что воспитатель поставил эти дни в табель как будто мы ходили и теперь мы должны их оплатить? Хота по факту ребенок сидел дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли срок давности задолженность за оплату детского сада, если ребенок уже ходит в школу?

И еще вопрос. Как доказать, что оплачивала квитанцию за сад, если саму квитанцию не сохранила?

У меня ребёнок отходил в детский сад в июне 9 дней, и в июле 3 дня. А мне сегодня дали квитанцию на оплату до конца июля. Но ведь он ещё не отходил эти дни. Имеют ли они право брать оплату за ранее? И если я по заявлению сниму его с детского сада до конца июля за что тогда я должен платить?

Ребёнок ходит в детский сад с сентября 2015 года. Хочу получить компенсацию за оплату детского сада. Бухгалтер сказала, что компенсация будет выплачена с того месяца, когда будет написано заявление на компенсацию. Права ли она? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение