Права пенсионера-врача - возможность ухода с работы и требование отработки двух недель

• г. Москва

Я пенсионер, врач-педиатр/Ctujlyz (04/10/) у меня суточное дежурство. Следующее 07.10.16. Имею ли я право 5, или 6-го октября подать заявление на увольнение? И имеет ли администрация право заставить меня отрабатывать 2 недели (я на пенсии!).

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете в любой день подать заявление об увольнении. О расторжении трудового договора вы ОБЯЗАНЫ известить работодателя не менее чем за 2 недели

Здравствуйте! Имеете право подать заявление в любой день.Подавайте заявление на увольнение с формулировкой-по собственному желанию в связи с выходом на пенсию,отказа быть не должно.

Если вы еще не увольнялись по поводу ухода на пенсию, то можете написать заявление на увольнение по этой причине. Можете написать заявление об увольнении по согласованию сторон, попросите уволить 05 или 06 октября. уволить по соглашению сторон - это право, а не обязанность работодателя, но законодательно оно разрешено. То есть стороны достигли соглашения о дате увольнения работника и работодатель не возражает уволить работника в срок, о котором он просит.