Права пенсионера-врача - возможность ухода с работы и требование отработки двух недель

• г. Москва

Я пенсионер, врач-педиатр/Ctujlyz (04/10/) у меня суточное дежурство. Следующее 07.10.16. Имею ли я право 5, или 6-го октября подать заявление на увольнение? И имеет ли администрация право заставить меня отрабатывать 2 недели (я на пенсии!).

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете в любой день подать заявление об увольнении. О расторжении трудового договора вы ОБЯЗАНЫ известить работодателя не менее чем за 2 недели

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Имеете право подать заявление в любой день.Подавайте заявление на увольнение с формулировкой-по собственному желанию в связи с выходом на пенсию,отказа быть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Если вы еще не увольнялись по поводу ухода на пенсию, то можете написать заявление на увольнение по этой причине. Можете написать заявление об увольнении по согласованию сторон, попросите уволить 05 или 06 октября. уволить по соглашению сторон - это право, а не обязанность работодателя, но законодательно оно разрешено. То есть стороны достигли соглашения о дате увольнения работника и работодатель не возражает уволить работника в срок, о котором он просит.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер уже как месяц. Работаю врачом (круглосуточные дежурства). Сегодня (04.10.16 г.) у меня суточное дежурство. Следующее дежурство 07.10.2016 г. Имею ли я право подать заявление на увольнение (по состоянию здоровья) 5-го, или 6-го октября? Имеет ли право организация заставить меня отрабатывать 2 недели?

Имеють ли право Заставить при увольнении Песионера отрабатывать 2 недели. Я вданный момент нахожусь в отпуске и подал заявление на увопьнение.

Имеют ли право заставить отрабатывать 2 недели при увольнении? Заявление написано 29.05, дата увольнения у заявлении указано 03.06.

Я являюсь сотрудником полиции-дознаватель. Полная семья, ребенку 1 год 7 месяцев. Имеют ли меня право ставить на суточные дежурства. В случае не выхода на суточное дежурство имеют ли право уволить? Спасибо.

Военный пенсионер при увольнение с работы имеют ли право заставить отрабатывать две недели.

Работающий пенсионер написал заявление об увольнении по собственному желанию без отработки, с указанием даты увольнения, но без указания в связи с выходом на пенсию, и выехал за пределы области. Работодатель подписал заявление с отработкой две недели. Имеет ли работодатель право заставить пенсионера отрабатывать две недели. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение