Возможность считать долю сестры выплаченной в приватизированной квартире при предоставлении доказательств

• г. Кемерово

У меня такой вопрос: "Если сестра предложит выкупит ее долю в приватизированной квартире, я могу считать выплаченной ее долю если предоставлю чеки, что платили по ее кредитным обязательствам и оплачивала коммунальные услуги все годы с момента приватизации квартиры"?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Как договоритесь.

Спросить
Пожаловаться

Вы-то так считать можете, главное , чтобы так считала Ваша сестра. Формально данные платежи к сделке купли- продажи доли отношения не имеют

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По договоренности с ней.

А вообще сожете взыскать с нее в судебном порядке за комунальные услуги и оплату кредита. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли разделить коммунальные услуги в однокомнотной квартире, если квартира приватизирована на жену и детей, а бывший муж отказался от доли при приватизации. На данный момент все коммунальные услуги оформлены на жену, а муж пользуется и водой и проживает! Можно ли чтобы он оплачивал свою часть в коммунальных услуга?

У меня такой вопрос: могут ли меня выписать из квартиры, если квартира приватизирована на сестру. Проживаем в квартире я и родители, сестра проживает в другом городе и в квартире не прописана. И законно ли было приватизировать квартиру только на сестру (на момент приватизации оба ребенка были несовершеннолетними)

При Приватизации в 2005 году отказалась от приватизации, в квартира была приватизирована на сестру и ее дочь. В квартире до сих пор проживаю одна, плачу коммуналку одна, зарегистрированы я и сестра с дочерью, но сестра грозит, что продаст квартиру и меня выселят на улицу. Может ли сестра меня выселить и могу ли я требовать выделения мне доли в приватизированной квартире, потому что была введена сестрой в заблуждение. Как заставить платить коммунальные услуги.

В 2002 году брат получил служебную квартиру работая в жко, в 2003 году к нему периехала старшая сестра из общежития (имея временную прописку в общежитии), в 2005 году брат женился переехал жить к жене прописав в квартире сына и родную сестру. Все эти годы в квартире жила одна сестра и полность оплачивала все коммунальные услуги. В 2013 году брат решает приватизировать квартиру, уговаривает сестру отказаться от приватизации, мотивируя это тем что он ответственный квартиросъёмщик. Пока идёт приватизация пошли намёки сестре-типа выписывайся и сваливай куда хочешь.

У нас с кооперативом спорная квартира, т.е пол квартиры принадлежит кооперативу, пол мне. В данный момент в квартире проживают квартиранты. Мой вопрос-1) имеет ли право кооператив сдавать квартиру и как распределяется доход?

2) С момента смерти хозяйки квартиры и получения завещания прошёл год. Всё это время я сам лично оплачивал коммунальные услуги. Вопрос-делятся ли коммунальные платежи на всех участников спорной квартиры?

У меня такая ситуация. Несколько лет назад жена ушла от меня с детьми к другому мужчине. Из квартиры она не выписалась и на развод ее подавала. Квартира приватизирована. Все эти годы я оплачивал коммунальные услуги. Могу ли я выкупить у жены и детей их доли приватизированный квартиры?

У нас с двоюродной сестрой доли в квартире моих родителей. С 1998 г там никто не проживает, коммунальные услуги все годы оплачивала я,Сейчас хочу выкупить долю у сестры, Может ли быть снижена моя сумма выплаты сестре за долю в квартире ввиду изложенного факта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объект - квартира. Владельца 3/4 брат, 1/4 сестра. Сестра умирает, у нее двое детей, которые права на долю в квартире не узаконили. Прошло более 5 ти лет. Брат хочет оформить права на сестринскую долю на себя, поскольку все эти годы он проживал в данной квартире, оплачивал коммунальные услуги, платил налоги за всю квартиру. Реально ли это и как это сделать?

Умерла сестра. Осталась квартира. Завещания нет. Есть сын, который не общался с матерью, но прописан в этой квартире, но никогда за квартиру не платил. За квартиру платила я, все документы по приватизации квартиры оформляла я по доверенности от сестры. Что делать? Могу ли я вступить в наследство? И как доказать что я платила за квартиру, а сын умершей нет?

Ситуация такая, бабушка получила 3 комн. Квартиру. И пустила жить к себе сестру, та в свою очередь не платила за коммунальные услуги по этому бабушка разделила счета. Позже квартиру приватизировали на их обеих. Почему то приватизацию сделали на пополам. Хотя моя бабушка платит за 36,6 кв а её сестра платила за 19,0 кв. Сестра умерла год назад и теперь наследники требуют за эту площадь деньги. Мы бы хотели выкупить эту долю, но получается что нам нужно выкупать пол квартиры! И после смерти сестры бабушка так и оплачивает коммунальные услуги! Где справедливость? Можно ли оспорить их право на пол квартиры? Я согласна выкупить эти 19.0 квадратов но не пол же квартиры! Ордер на квартиру выдан был лично на бабушку! Как получилось что квартира на пополам не понятно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение