Отказ от приобретенной квартиры - сирота из Красноярска не доволен состоянием старого дома и хочет получить новое жилье за выделенные средства.

• г. Самара

Я сирота. Красноярск. На покупку квартиры выделено порядка 2 млн рублей, по факту квартира куплена в старом доме (более 30 лет) дом оставляет желать лучшего. Как я могу отказаться от такого жилья? За эти деньги положено новое.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру. кто то вас просто обманывает и положит деньги себе в карман

Спросить
Пожаловаться

Здравстауйте... мой муж сирота... ему дали квартиру... точнее только адрес... дом еще строится... жил. площадь квартиры 12 м...иы нпшли квартиру побольше... но в стпром доме... попросили деньги на покупку вторичного жилья... но в администрации нам откавали... стоит ли обращаться в суд и платить деньги адвокату? Есть шансы на вторичное жилье...?

По недвижимости. Мою дочь реултор обманным путем уговорил купить квартиру не пригодную для жилья. У дочери была квартира в новом доме. Было совершено 2 сделки-продажи ее более дорогой квартиры и покупка более дешевой (в очень старом доме) с доплатой. Но в новой квартире жить не возможно по санитарным условиям. Хотим расторгнуть сделки. Какие документы для суда нам надо собрать?

Скажите пожалуйста, была куплена квартира до брака, потом регистрация, продаю квартиру и покупаю дом уже в браке, муж не прописан в доме у него своё жильё, дом был куплен от продажи квартиры, развод с мужем, детей совместных нет имущество не делим, скажите при продаже дома мне надо будет брать письминое разрешение на покупку квартиры, у бывшего мужа?

Спасибо.

Меня интересуют юридические аспекты покупки квартиры, как доли в трёхэтажном доме в Новой Москве. Площадь дома 262 кВ. М, всего дольщиков 8. По факту, в доме 8 квартир (долей). Какие риски у покупателя, рискует ли такой дом быть признанным незаконным многоквартирным и есть ли рису сноса? Дом стоит на земле для дачного строительства, был построен подписной амнистии и выделен как квартира от других таунхаусов.

При выдачи ордера на новое жилье какой положен срок для освобождения старого жилья при сносе дома? Могу ли я прописавшись в новую квартиру, проживать в старой квартире до сноса, ведь дом будет сноситься и никто в мою старую квартиру не заселится? Спасибо.

Имеем дом и квартиру (на мужа). Дом в наследство, квартира куплена до брака. Я и дети (4 г и 7 лет) прописаны в квартире. Могу ли я использовать мат капитал на покупку 1/2 квартиры моих родителей?

Что можно сделать в такой ситуации, куплен дом с помощью мат. Капитала, но в нем оказалась масса скрытых изьянов, состояние дома оставляет желать лучшего, при покупке дома, продавец просил указать в договоре, что к состоянию дома претензий не имею.. Я указала, а потом оказалось, что в доме течет крыша и есть грибок (плесень), не считая проблем с отоплением.. С момента покупки дома прошло около 9 месяцев, в дом еще не вьехали так как, из-за пандемии по семейным обстоятельствам не могли этого сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира приватизирована, то при сносе дома новое жилье будет выделено по количеству прописанных или по квадратным метрам старой квартиры.

Год назад переселились из аварийного жилья и проживаем в новой квартире. Прописаны остались по старому месту жительства, так как документы на новое жилье в администрации еще могут сделать. Квартира была приватизирована. До сих пор в том доме проживает одна семья, у них не в порядке документы и они судятся. Все другие квартиры разобраны, нет ни окон ни дверей ни пола ни батарей. Управляющая организация все это время насчитывала плату за квартиру. Правомерно ли это? И как долго мне придется платить ведь дом не снесут пока люди не переедут?

Планируем с семьей продать дом и сменить место жительства, так как экология в нашем регионе оставляет желать лучшего. Собственниками дома и земли являемся мы с дочерью (ей 8 лет), у нас по одной второй доле. Хотели искать новое жилье по приезду в Краснодарский край. Позволят ли органы опеки продать нам дом? какие нужны документы и как правильно нам поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение