Родители воспитанницы детского сада требуют официальную ссылку на запрет детям до 14 лет забирать младшую сестру из садика - необходимость составления письменного ответа

• г. Иркутск

Родители воспитанницы детского сада требуют ссылку на документ, по которому не разрешается ребенку до 14 лет забирать младшую сестру из садика. Нужен конкретный документ с конкретными пунктами для составления письменного ответа родителям.

Ответы на вопрос (2):

Помощь в составлении документа - платная услуга.

Официально действительно не разрешается. Только по договоренности с воспитателем

Спросить
Пожаловаться

дееспособность лица откройте в гражданском законодательстве и увидите. если составить документ то это платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста может ли старший ребенок в семье 14 лет получивший паспорт забирать из детского сада младшего ребенка. Если да то какая статья и дата принятия.

Имеет ли нотариально заверенное заявление о моем согласии забирать ребенка из детского сада 16 летней сестре юридическую силу? И имеет ли право заведующая не принять данное заявление?

Может ли забирать из детского сада ребенка несовершеннолетний брат или сестра! Если да то с какого возраста?

В семье двое детей, старшему 16 лет, младший ходит в садик. В связи с занятостью родителей на работе, нет возможности забирать ребенка из садика силами родителей, планировали, что ребенка будет забирать старший брат, но заведующая отказывает, просит доказать право забирать 16-летним родственником.

В Письме Минобразования РФ от 30.03.1994 N 212/19-12 указывается на то, что ребенка кроме родителей из детского сада могут забирать иные лица, основным условием является то, что данные представители родителей достигли 16-летнего возраста.

Чем еще можно доказать свое право и какие документы кроме заявления на имя заведующей надо писать? Необходимо ли идти к нотариусу?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заведующая детского сада требует от меня (как от родителя) оформить нотариальную доверенность на моих двоих детей 16-ти и 17 лет для того, чтобы они могли забирать младшего брата 4-х лет из сада. Я работаю дважды в неделю до 21 ч., с отцом ребенка-в разводе, забирать ребенка больше некому. Своим детям я доверяю, заявления на имя заведующей писала, 6 месяцев все было норм., но теперь требуют доверенность на каждого, но не могут дать ссылку на законы, приказы. Кто прав? Могут ли не отдать ребенка без нотариальной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение