Право на надбавки для педагога-психолога в сельском детском саду - основания и возможность расчета

• г. Ростов-на-Дону

Работаю в сельском детском саду воспитателем на ставку и по совместительству на 0,5 педагогом-психологом. ДОУ работает 10,5 часов, из них 7 часов воспитателем, а 3.5 часа психологом. Итого мой рабочий день 10,5 часов. Недавно была проверка и сказали, что мне как педагогу-психологу не положены надбавки, а только голый оклад, так как я работаю в одной организации и совместительства не может быть. Но я ведь работу педагога-психолога выполняю не в рабочее время воспитателя.

Комиссия ссылается на Постановление Мин. труда и соц. развития РФ от 30 июня 2003 г. № 41. Так положены надбавки или нет? И МОГУТ ЛИ ИХ ВЫСЧИТАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Положены надбавки, только это устанавливается трудовым договором и дополнительными соглашениями к нему, а так же локальными актами (устав, положение об оплате труда и т.п), поэтому если они у вас были ни убрать ни высчитать с вас без вашего согласия на то никто не имеет права