Право на надбавки для педагога-психолога в сельском детском саду - основания и возможность расчета

• г. Ростов-на-Дону

Работаю в сельском детском саду воспитателем на ставку и по совместительству на 0,5 педагогом-психологом. ДОУ работает 10,5 часов, из них 7 часов воспитателем, а 3.5 часа психологом. Итого мой рабочий день 10,5 часов. Недавно была проверка и сказали, что мне как педагогу-психологу не положены надбавки, а только голый оклад, так как я работаю в одной организации и совместительства не может быть. Но я ведь работу педагога-психолога выполняю не в рабочее время воспитателя.

Комиссия ссылается на Постановление Мин. труда и соц. развития РФ от 30 июня 2003 г. № 41. Так положены надбавки или нет? И МОГУТ ЛИ ИХ ВЫСЧИТАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Положены надбавки, только это устанавливается трудовым договором и дополнительными соглашениями к нему, а так же локальными актами (устав, положение об оплате труда и т.п), поэтому если они у вас были ни убрать ни высчитать с вас без вашего согласия на то никто не имеет права

Спросить
Пожаловаться

Работаю в сельском ДОУ на ставку воспитателем и по совместительству на 0,5 педагогом-психологом. ДОУ работает 10,5 часов, из них 7 часов воспитателем, а 3.5 часа психологом. Итого мой рабочий день 10,5 часов. Недавно была проверка и сказали, что мне как педагогу-психологу не положены надбавки, а только голый оклад, так как я работаю в одной организации и совместительства не может быть. Но я ведь работу педагога-психолога выполняю не в рабочее время воспитателя. Правомерно ли, что хотят доплаты все отменить, а то что заплатили хотят высчитать?

Работаю в сельской местности на ставку воспитателем и по совместительству на 0,5 педагогом-психологом. ДОУ работает 10,5 часов, из них 7 часов воспитателем, а 3.5 часа психологом. Итого мой рабочий день 10,5 часов. Недавно была проверка и сказали, что мне как педагогу-психологу не положены надбавки, а только голый оклад, так как я работаю в одной организации и совместительства не может быть. Но я ведь работу педагога-психолога выполняю не в рабочее время воспитателя.

Кто издает такие законы похоже не думает о людях. И хотелось бы, чтобы Вы указали закон на основании которого запрещают надбавки или разрешают. А то один юрист говогрит положены, другой не положены. Странно?

Работаю в ДОУ в сельской местности, воспитателем на ставку и по совместительству на полставки педагогом-психологом. Недавно была проверка, сказали, что в одном учреждении совместительства не может быть и надбавки не положена, а только голый оклад. Но ведь я работаю психологом не в рабочее время воспитателя, а после этой работы. У меня рабочий день 10,5 часов, как и продолжительность работы нашего ДОУ. Странно получается, если бы я работала у себя в доу на ставку, а в другое ДОУ ходила на 0.5 психологом, тогда значит можно платить все надбавки, а у себя нет. И еще вопрос. Сказали, что высчитают все надбавки, которые были мне выплачены. Правомерно ли это?

Работаю педагогом-психологом в Центре развития ребенка - детском саду. Сад не коррекционный. Скоро подходит время льготной пенсии, но, как выяснилось, должность «педагог – психолог» не входит в список должностей, которым полагается льготная пенсия.

Мы, педагоги – психологи, как и воспитатели, проводим с детьми занятия (групповые, подгрупповые, индивидуальные), т.е. ведем педагогическую деятельность. Но нам, в отличие от воспитателей и музыкальных руководителей льготная пенсия не полагается.

Педагог – психолог ведет развивающие занятия (например, по развитию познавательной сферы или по подготовке детей к школе) и занятия по коррекции психического развития дошкольников (коррекционная работа со страхами, агрессией, гиперактивностью и т.д.). Это отражено в планах работы и другой отчетной документации педагога - психолога детского сада.

В настоящее время есть судебная практика относительно музыкальных руководителей детских садов, которым ранее льготная пенсия не полагалась, и которые теперь доказали свое право на льготную пенсию. Это нас, педагогов – психологов, обнадеживает!

Пожалуйста ответьте, возможно ли нам добиться включения педагога – психолога в список должностей, которым положена льготная педагогическая пенсия. И еще, какие документы необходимо представить в суд для доказательства того, что педагог - психолог в детском саду занимается педагогической деятельностью и может получать льготную педагогическую пенсию.

Добрый вечер. Скажите пожалуйста может ли педагог ДОУ пройти аттестацию на первую квалификационную категорию как педагог-психолог, если имеет первую категорию как воспитатель - основное, и по совмещению в этой же организации работает педагогом-психологом. У педагога высшее образование педагога-психолога.

Работаю педагогом-психологом в школе. При устройстве на работу психологом дополнительно был издан приказ "О разрешении вести педагогическую работу" по должности социальный педагог на 0,5 ставки, доплату производить из расчета оклада по должности "соц. педагог". Трудовой договор "по соц. педагогу" не оформлялся, должностные обязанности тоже.

При таком оформлении социального педагога - когда я должна выполнять работу по данной должности? (В рабочее время психолога?) (Не разбираюсь в совмещении, совместительстве и т.п.)

Я работаю воспитателем в детском саду на ставку. У нас оплата ставка плюс стимулирующая надбавка. Сейчас меня оформили ещё на пол ставки педагогом психологом в том же детском саду. Скажите пожалуйста, должны ли мне закрывать стимулирующую надбавку за педагога психолога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в одной из сельских школ Чукотского автономного округа педагогом-психологом. Принята я на 1 ставку педагогом-психологом в школу и на 0,5 ставки в детский сад. Недавно на педсовете директор школы нам сказал, что так как в летней период в школе у педагогов работы нет, то все педагоги должны идти работать на летнюю площадку воспитателями, чтобы отрабатывать свои ставки (дополнительно работа на летней площадке никак не оплачивается даже начальнику ЛОП), а те из педагогов которые не согласны должны тогда идти в отпуск. Законно ли переводить педагога-психолога на должность воспитателя в летний период на летнюю оздоровительную площадку, ведь там тоже нужен психолог, плюс у меня еще 0,5 ставки детском саду и если я буду работать воспитателем, то как я смогу посещать детский сад?

Работаю педагогом-психологом в школе. При устройстве на работу психологом дополнительно был издан приказ "О разрешении вести педагогическую работу" по должности социальный педагог на 0,5 ставки, доплату производить из расчета оклада по должности "соц. педагог". Трудовой договор "по соц. педагогу" не оформлялся, должностные обязанности тоже.

При таком оформлении социального педагога я должна выполнять обязанности соцпеда в часы работы психолога, но при проверке документов по оформлению трудоустройства сотрудников в школе Управлением образования директору школы было сказано, что если бы я "совмещала часа 2", то выполняла бы работу в рамках 36 часов работы педагога-психолога. А поскольку 0,5 ставки соцпеда - 18 часов (много часов), то при таком оформлении меня на должность соцпеда, должен быть составлен отдельный график работы на соцпеда и я должна выполнять его работу "вне рабочих часов психолога".

1.Право ли Управление образования города?

2.Ограничивает ли закон количество часов при работе по совмещению? (Как мне пояснили юристы - я оформлена по совмещению, не по совместительству)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение