Возможность матери подарить свою долю в квартире без согласия отца через договор дарения

• г. Новосибирск

Есть квартира, 1/2 на меня, 1/2 на мою маму, моя мама состоит в браке с моим отцом, у них и у меня с ним плохие отношения. Он не разрешает продавать квартиру. Может ли моя мама "подарить" мне 1/2 свою часть через договор дарения, не спрашивая отца... ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Может.

УДАЧИ ВАМ.

может, т.к. она является собственником доли

Прошу обратить внимание, что договор дарения доли зарегистрируют в Росреестре, только если он составлен и заверен нотариусом.