Как оформить жилье на себя и детей, используя материнский капитал и долю в наследстве

• г. Екатеринбург

Получила сертификат на маткапитал на второго ребенка, которому нет 3 лет. Хочу купить жилье, т.к. моя доля в материнской квартире всего 1/2. У мужа наследство-осталась квартира после смерти отца, в нее он меня не прописывает. Моя мама добавляет мне 800 тысяч рублей плюс маткапитал и я покупаю жилье. Как лучше мне поступить, оформить в собственность на себя и детей т.к. у него жилье есть. Находясь в дикретном отпуске, мне не дают ипотеку под маткапитал, уговорила мужа взять ипотеку на сумму маткапиталла. Могу ли я его не указывать при покупке квартиры и разделить ее на себя и детей. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если муж откажется от своей доли в Вашу пользу и пользу детей,тогда сможете оформить так,как хотите.

А муж согласен????если муж оформляет ипотеку в любом случае он будет собственником.После погашения ипотеке --муж может отказаться от доли в пользу других членов семьи.