Скажите, чем определение отличается от решения и обязаны ли стороны определения суда выполнять?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Даже сами судьи иногда путаются в вопросах что надо было принять - решение или определение....

Читайте ГПК, да, стороны обязаны исполнять, при несогласии - обжаловать

Все судебные акты обязательны к исполнению. Решение -это итоговый акт суда по делу

Определение суда – судебный акт, который выносится в процессе и не разрешает дело по существу, а лишь закрепляет определённое действие Решение суда – судебный акт, который заканчивает рассмотрение дела по существу и подводит итоги судебного разбирательства.