Гостинка в аренду

• г. Красноярск

Гостинка приватизирована на мужа и ребёнка 12 лет. я прописана. От приватизации писала отказ. Муж ушёл.гостинка 17.3 кв. м.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Данная гостинка не является совместно нажитым имуществом, так как была не куплена, а приватизирована. Принадлежит она тому, на чье имя оформлена - то есть, 1/2 доли принадлежит супругу, 1/2 - ребенку.

Вы же сохраняете бессрочное, пожизненное право пользования этой квартирой. Своей долей в праве на квартиру супруг может распорядиться по своему усмотрению: продать. подарить. обменять.... При возмездном отчуждении у сособственника преимущественное право покупки.

С уважением,

Харченко О.В.