Проблемы с алиментами - Как правильно подать иск в гражданский суд по месту проживания?

• г. Ахтубинск

Не могу решить вопрос с алиментами. Обратилась в суд, отправили к мировым судьям, а там не принимают исковое заявление, по причине что зарегистрирована в другом регионе, мол езжайте и там подавайте. Как правильно поступить, можно ли подать иск в гражданский суд, а не к мировым судьям по месту фактического проживания или есть еще какой способ, Подскажите пожайлуста, За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Иск о взыскании алиментов может быть подан по месту жительства истца либо ответчика. Поэтому Вам надо предъявлять иск в суд по месту Вашей регистрации.

С уважением