Можно ли уменьшить платежи по кредиту, уменьшив сам кредит после 3-х лет оплаты или только передать остаток долга другому банку?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли уменьшить платежи по кредиту, уменьшив сам кредит после 3-х лет оплаты или только передать остаток долга другому банку?

Ответы на вопрос (2):

сам долг по кредиту не уменьшите, просите отсрочку или рассрочку

Спросить
Пожаловаться

этот вопрос следует решать только с банком, написав аргументированное заявление

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд по кредиту. Кредит брал давно. Как можно уменьшить сумму долга? Как можно рассрочить платежи? Как можно еще затянуть дело по выплате кредита и вообще его не платить?

Просрочка по кредиту, банк подал в суд, суд забирает авто-продают. Остаток кредита 15000$ каким способом банк попытается вернуть остаток кредита, квартира также в кредите в другом банке еще 14 лет. Поручитель жена.

На моем автомобиле человек попал в ДТП. Машина в кредите. Виновник готов выплачивать остаток кредита. Вопрос: как можно передать обязательства по кредиту другому человеку без обращения в банк? (Банк отказал в переоформлении)

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

СТРИКУН Галина Владимировна, практикующий адвокат утверждает! Что основная сумма платежа по кредиту, должна идти на тело кредита (сам кредит) а остальное на % по кредиту! А на практике почти всегда наоборот! Пример по моему кредиту в банке восточный экспресс: 1!и 5 Й патежи: платёж=5409,%=3747, суммаосн. Долга=1061, страхование кредита=6== итого =5409 руб.2 Й платёж,;%=3841, осн долг=967, страх. Кредита=600, итого=5409! есть какая статья, вкаком соотношении распределяется елатёж?к примеру 75%платежа по кредиту это сам кредит,20%-это проценты по кредиту и 5%это сирахование кредита! СТРАХОВАНИЕ КРЕДИТА ВЗИМАЕТСЯ 5 ЛЕТ ИТОГО =36000, ПОЛИС СТРАХОВАНИЯ НЕ ВЫДАН И МОЙ ЭКЗЕМПЛЯР НЕ ПЛПИСАН МНОЮ! СКАЗАЛИ МОЙ ЗКЗЕМПЛЯР МНЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДПИСЫВАТЬ! ПРАВОМЕРНО ЛИ СТРАХОВАНИЕ САМИМ БАНКОМ А НЕ СТРАХУЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ? ПОДОЗРЕВАЮ ЧТО ЭТО НЕ СТРАХОВАНИЕ А ЗАМАСКИРОВНИЕ НЕОБОСНОВАННОЕ ПОЛУЧЕНИЕ СУПЕРПИБЫЛИ БАНКОМ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке был взят кредит на три года. На момент окончания срока останется долг 130000 руб. Основная сумма по кредиту уплачена, оставшийся долг возник за счет уменьшения ежемесячного платежа, все по взаимной договореннсти с банком. Имею ли я право после окончания срока кредита в течении года частями просто выплатить банку остаток долга, без других процентов и другого кредита?

Как лучше закрыть дифференцированный кредит.

Собираюсь погасить половину долга частично досрочно (первый месяц долга) а на следующий месяц до конца.

Какой пункт погашения кредита мне выбрать чтобы меньше заплатить банку процентов?

1) уменьшить срок кредита;

2) уменьшить сумму платежа по кредиту.

Несколько лет назад был кредит, ввиду потери работы очень долгое время не мог устроиться и вследствие того нечем было патить кредит. Через год после последнего платежа по кредиту был суд, нанимал адвоката именно по кредитным делам, который произвел пересчет кредита, процента, неустойки и т.д, чем уменьшил сумму кредита на несколько десятков тысяч. Судья даже не соизволила краем глаза взглянуть на рассчеты. В итоге, постановил выплачивать всю сумму. После суда я так и не платил - нечем. Прошло более трех лет после последнего платежа и тут звонят из банка и требуют производить ежемесячно оплату кредита. Честно говоря, сам еще раньше хотел начать платить, но засмущало то, что на сайте судебных приставов счет для оплаты один, а банк требует платить по другому. Кому верить и как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение