Мой муж, офицер, работает в ИК (исправительная колония) 7 лет (через несколько лет - выслуга).

• г. Волгоград

Мой муж, офицер, работает в ИК (исправительная колония) 7 лет (через несколько лет - выслуга). Положен ли ему сертификат на жильё или просто жильё? Семья состоит из трёх человек - дочке 3 месяца.

Заранее выражаю благодарность за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Людмила, добрый день! Если программа с ГЖС не прекратит свое действие, если Ваш супруг (Ваша семья) признаны нуждающимися в жилом помещении или будете признаны нуждающимися в жилье, то в случае, если выслуга составит 10 лет и более, если должность финансируется из федерального бюджета, если супруг будет увольнятся по ОШМ, предельному возрасту или здоровью, то сможете претендовать на получение ГЖС.

С уважением,

Харченко О.В.