То есть все собственники дали свое согласие на аренду жилья.

• г. Москва

Как и где написать или подписаться другим собственникам квартиры сдаваемой, что по договору они несут полную ответственность (и материальную), чтоб проблем не устраивали. Договор найма жилья был подписан пол-года назад одним собственником (в договоре подписи: наниматель, намодатель - 1 собственник, агент). Но другие 2 собственника написали пол-года назад перед заключением договра расписки на свое согласие о том, чтобы сдавать жилье наше. То есть все собственники дали свое согласие на аренду жилья.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна

Из Вашего запроса можно сделать вывод - сдаеться в аренду комната в квартире с хозяевами? Все указанные вами вопросы оговариваються в договоре аренды, обратитесь в агенство которое офрмляло договор аренды.

Уважаемая Татьяна!

Я считаю, что нет необходимости собирать такие подписи с других собственников, поскольку существует ст.1064 Гражданского кодекс РФ, которая гласит, что

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

Вам нужно составить новый договор, где будут сторонами все сособственники. Вы можите, конечно, сделать это сами, но в слюбом случае рекомендую обратиться к специалисту (адвокатом или юристом), дабы не наломать дров. Агентство здесь уже не нужно. Я также занимаюсь такими делами, что, если потребуется помощь, можите смело обращаться ко мне.

с уважением,

адвокат

Елена Михайловна