Как оформить перевод бабушки после инсульта в город и прописку, а также учёт в поликлинике и перевод пенсии

• г. Новосибирск

Бабушка после инсульта, лежит в реанимации в районном центре, хотим забрать её в город. Все её дети в городе, все работают. Нужно её выписать из деревни и прописать в городе. Какие документы нужно сделать? Она не ходит, не говорит? Как поставить на учёт в поликлинику?

Потом нужно перевести её пенсию на кого-то из детей, или оформить опекунство? Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Придется в судебном порядке признать недееспособным и оформить опекунство.