Меня уволили из-за сокращения должности на работе, но новое предложение о подходящей работе вызывает сомнения в их намерениях. Я хочу узнать, является ли это законным.

• г. Москва

Попал под сокращения на работе. Вручили Уведомление о том что моя должность сокращается в связи с присоединением цеха к другому цеху и мне предложат в течении 2 месяцев подходящую работу. Но я знаю что моя должность будет существовать только не как щас в каправом цеху а в электросталеплавильном цеху. А место должность останется и наберут людей. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно,если есть вакансия в другом цехе.

Действия неправомерны, обратитесь в инспекцию труда