Мне пришло письмо от Столичного коллекторского агенства с требованием погашения задолженности, якобы образовавшейся в 2004 году.

• г. Сызрань

Уважаемые адвокаты. Мне пришло письмо от Столичного коллекторского агенства с требованием погашения задолженности, якобы образовавшейся в 2004 году. Я позвонил им по куазанному телефону и поинтересовался подробностями моего дела. Я им задал вопрос почему банк молчал шесть лет и откуда произошла данная задолженность, на что они мне сначала ответили, что у них нет данных по моему договору, потом они сказали, что договор от июня 2004 года, а им данные пришли 4.11.2010 года, хотя в письме указано заплатить в 10-дневный срок, а именно до 4 ноября 2010 года я спросил у них как начислялись пени и я должен взглянуть на документы, которые банк им прислал, они отказались предоставлять мне эти документы. Я им отвечаю что я должен знать за что плачу. В общем специалист этого агенства явно путался в ответах и ничего конкретного мне ответить не смог.

И еще была озвучена такая фраза: банк ждал когда вы проплатите задолженность до сентября 2010 года а потом начал взимать штрафные санкции т.е банк ждал шесть лет а потом не выдержал (какой терпеливый банк)

Ответы на вопрос (1):

Сергей, из Вашего сообщения следует, что истек срок исковой давности. Хотя по документам может быть не так. Можно документы посмотреть?

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.