Срок давности и отсутствие уголовного дела при возбуждении административного дела в ГАИ

• г. Красноярск

Вот есле поймали сотрудники гаи выпившего возбудиле админестративку 12 8 потом отменили и передали документы дознователю чтоб он возбуждал 264 ст меня уже не вызывают год дознователь меня не опрашивал сколько срок давности по этому запутонному делу? И уголовное дело не возбуждали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! вероятнее всего вам уже ничего не грозит, лучше свяжитесь с дознанием, уточните что к чему.

срок дознания 30 суток, но может быть продлен с согласия прокурора в общем до 6 месяцев, если вас не вызывают возможно 2 варианта - либо в возбуждении уголовного дела в отношении вас отказали, либо дознаватель не смог вас найти и приостановил дело, и объявил розыск вас

Если в. Евгении года Вы уже были лишены права управления за алкогольное опьянение или за отказ от медицинского освидетельствования то возбудят уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Вас к дознаватель вызовут.