Проблемы с новым ноутбуком - экран становится черным. Нужна помощь в решении

• г. Москва

Купили нотбук в субботу вечером, до понедельника он просто лежал т.к. не было интернета, в понедельник подключили интернет зашли и нотбук оказался нехорошым он работает работает и на несколько секунд экран становится черным и так частенько происходит, отвезли обратно сегодня (вторник) с утра, нам сказали что вернут его после того как проверят тоесть в течении 20 дней, но нам надо уехать... некогда ждать, что теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам решать ждать или нет.

в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Здравствуйте, пишите претензию о возврате денежных средств, так как товар ненадлежащего качества.