За что жители Долгопрудного платят огромные суммы за отопление и как решить эту проблему?

• г. Москва

В г. Долгопрудный по указанию жилищной инспекции не начисляют по общедомовым теплосчетчикам, установленным по домам (старой застройки), расчет ведут по среднему, а потом в конце года делают перерасчет и в январе м-це следующего года за отопление нам приходиться платить огромные суммы от 4,5 до 6,5 тыс руб. Куда обратиться, чтобы управляющая компания производила начисление за каждый месяц согласно показаниям общедомового теплосчетчика.

Ответы на вопрос (5):

обратитесь к жилинспектору - он проверяет правильность начислений

Обратитесь в жилинспекцию с жалобой на незаконный перерасчёт

в жил.инспекцию обращайтесь Светлана, либо в прокуратуру

УК обязана выполнить предписание жил.инспекции, иначе будет привлечена к административной ответственности. Пишите в прокуратуру

Пишите жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру.