Моя зарплата составляет 12000 руб, я мать-одиночка, ребенку 5 лет.

• г. Видное

Была недобросовестным плательщиком. Сейчас выплачиваю сумму 3000 в банк меньше той которую нужно. Банк ставит условие выплатить 10000 рублей до 10 ноября. Моя зарплата составляет 12000 руб, я мать-одиночка, ребенку 5 лет. На то, что я не могу оплатить такую сумму сотрудники банка ссылаются на применение ко мне ст.177 УК РФ, просят назвать точный адрес проживания для того, что приехать оформить заявку на отказ и затем передать дело в суд. Хотя я не отказываюсь от своей задолженности. На данный момент сумма долга 76000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Елена, нужно тщательно разобраться в сложившейся ситуации, чтобы найти возможность повлиять на банк и убедить его с пониманием отнестись к Вам. Для этого нужно изучить документы: как Вы получили кредит, на каких условиях, как Вы его выплачивали.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.

Добиваться в суде, в связи с тяжелым материальным положением, предоставления отсрочки. Для получения более подробной информации, подготовки необходимых документов и формирования Вашей правовой позиции обратитесь к юристу в порядке очной консультации.

Елена, почитайте эту статью: www.9111.ru. Там есть несколько вариантов ответа на Ваш вопрос "что делать". Выберите тот, который Вам по душе.

А насчёт ст.177 УК РФ можете быть спокойны.

Крупного размера (250 000 руб.) у Вас нет,

Решения суда, вступившего в законную силу, у Вас нет,

Злостности (т.е. уклонения от погашения при наличии реальной возможности погасить долг) у Вас нет.