Обязаны ли работодатели выдавать справку о заработке для расчета пособий?

• г. Нижний Новгород

Работала по ГПХ 1.5 года, из зп вычитали налоги и больничные оплачивали, сейчас поменяла работу, мне нужна справка о заработке для расчета пособий, мне отказывают. Вопрос: обязаны ли они выдать мне эту справку или нет, есть ли какая то статья по этому поводу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

статьи по вашему поводу нет поскольку обязанность выдать вам справку о заработке предусмотрена трудовым законодательством а вы указываете что работали по договору граджданско-правового характера т.е ваши отношения были не трудовыми