Как освободить колясочную, которую занял сосед с 1 этажа, без разрешения остальных жильцов?

• г. Тюмень

Сосед, собственник жилья с 1 этажа, занял колясочную под свое индивидуальное пользование. Освобождать не хочет. Ни кто из жильцов нашего подъезда, о занятии им комнаты не давал. Подскажите пожалуйста, куда обратиться, чтобы колясочную освободили?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы имеете право обратится к участковому по вашему вопросу.

Обратитесь для начала в управляющую компанию, жилищную инспекцию.

Если их предписание не возымеет никакого действие на соседа, так как она незаконно занял общедомое имущество, решайте вопрос в судебном порядке.

Подскажите пожалуйста, куда обратиться, чтобы колясочную освободили?

Суд. Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.