Какие статьи закона позволяют отстранить судебного пристава, затягивающего исполнительное производство и не осуществляющего розыск имущества?

• г. Пенза

Ставлю вопрос по другому на основании каких статей закона можно отстранить судебного пристава который затягивает исполнительное производство и не разыскивает имущество.

Ответы на вопрос (3):

жалобу в суд на пристава пишите

См. здесь - www.consultant.ru

Вы можете обратиться с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя подав ее вышестоящему руководству, либо выйти в суд с заявлением.