Что делать, если покупатель требует вернуть часть суммы продажи квартиры по материнскому капиталу из-за неудовлетворительного состояния и возможное участие в преступлении

• г. Архангельск

Продали квартиру по материнскому капиталу, получили деньги, а теперь покупатель требует вернуть ему часть суммы, за то что квартира его не устраивает, в общем хочет денег на ремонт, то есть обналичить таким образом часть капитала, что делать? Буду ли я являться соучастником преступления если верну ему часть денег?

Ответы на вопрос (5):

Ничего не возвращайте. Если он договор подписал, никаких претензий не было. Пусть пытается в суде доказать, что его именно не устраивает и почему он подписал в этом случае договор. Ничего не докажет.

Никаким соучастником вы являться не будете. Не устраивает квартира, пусть обращается в суд