Скажите пож., имеют ли право соответствующие службы отключать газ за долги, если хозяина нет дома?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

имеют право, но без захода в жилище, т.к. оно неприкосновенно

Без хозяина не могут

Имеют право приостановить подачу газа за неоплату, только вне Вашей квартиры, если Вы их не пустите домой то без Вашего согласия они не вправе проникать в дом, это уголовная ответственность ст.139 УК РФ.