Мне 80 лет должен или нет я оплачивать за капремонт квартира приватизирована Участник войны г. Воткинск Удмуртия.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Ст. 169ЖК РФ2.1. Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.

Обратитесь в управление соцзащиты

Здравствуйте, да, льготы в отношении вас имеются, в региональном законодательтсве утснавливается их размеря. везде по рзаному, в вашем случае размер льготы моет быть 100%