Вопрос о возможности стать на биржу труда для гражданина Украины с РВП в России после работы по срочному договору

• г. Мурманск

Работал по срочному договору. Уволился по собственному желанию через год работы. Я гражданин Украины, имею РВП в России, 2 года здесь работаю по трудовой. Могу ли я стать на биржу на 3 месяца, т.к. до декабря у меня не будет работы по специальности? Какие документы нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет, в ЦЗН встать на учет не можете

Спросить
Пожаловаться

Да, можете встать на учет. На иностранных граждан Закон о занятости также распространяется. Обратитесь в Центр занятости по месту регистрации и Вам там подробно все расскажут. Из документов нужен паспорт, документ, подтверждающий Ваше законное пребывание на территории РФ, документ об образовании, трудовая книжка и справка с последнего мета работы о среднем заработке.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 6. Закона РФ от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) законодательство о занятости населения распространяется также на иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено федеральными законами или международными договорами Российской Федерации.

Однако следует отметить, что пп.8 п.1 ст. 7 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) предусмотрено, что разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Таким образом, Вы можете обратиться в центр занятости населения в целях регистрации в качестве ищущего работу (без назначения пособия по безработице) для осуществления поиска вариантов подходящего трудоустройства и выдачи направлений на работу.

Спросить
Пожаловаться

Два месяца как уволился по собственному работал водителем по специальности в нашем городе работу трудно найти могу ли я стать на биржу труда и какие документы для этого нужны.

Не могу понять я работал раньше у себя жкх уволился по пособственному желанию, уехал другой город проработал год, вернулся обратно, встал на биржу труда, вакансии есть по специальности на портале работа в россии, а не берут, что мне делать, какие меры принять?

У меня такой вопрос я гражданин Украины у меня есть РВП и регистрация. Уволился с прошлой работы по собственному желанию. Могу ли я стать на биржу труда и на каких основаниях? Какие выплаты мне положенны по закону?

Какие документы мне нужно предоставить в банк для расторжения договора по кредитной карте? И могут ли мне отказать? Если "да", то почему?

Последняя запись в трудовой книжке " по собственному желанию ", но после работал по срочному договору пол года. Сей час 3 месяца не работаю и не могу заплатить даже мин. платёж, зарегистрирован в Центре занятости.

Я гражданка Украины имею РВП на территории России в СПб до апреля 2017 года. Работаю воспитателем в бюджетном детском саду. В декабре у меня родится ребёнок. Какие выплаты и пособия мне прилагаются и какие документы будут у ребёнка? Папа ребёнка гражданин Украины и тоже РВП до 2017 года. Спасибо.

Я работаю главным бухгалтером по срочному трудовому договору, заключенному на 6 месяцев. Прошло три месяца, меня не устраивает работа. Сколько дней отработки максимально мне положено? При бессрочном трудовом договоре главных бухгалтеров и директора могут заставить отрабатывать 1 месяц. А сколько максимально при срочном трудовом договоре?

Работаю в магазине у частника 2 года, официально, по договору, но магазин стал не выгоден работодателю и он попросил уволиться по собственному желанию, как мне поступить? Можно ли уволится по обоюдному согласию и какие выплаты мне положены? Смогу ли я после увольнения стать на биржу труда? Какие документы мне нужны будут при постановке на биржу от бывшей организации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволился с государственной службы по собственному желанию, какие нужны документы для постановки на биржу труда, могу ли я встать на биржу в городе, где работал, если прописан в области, спасибо.

Могу ли я без отработки 2 недель уволится сразу, написав по собственному желанию.

Работаю по трудовой книжке и трудовому договору и работа государственная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение