Амнистия в России - Попадает ли под неё выдворенный гражданин Таджикистана и когда он сможет снова поехать в страну?

• г. Орджоникидзеабад

Я гражданин Таджикистана, меня депортировали за несвоевременную регистрацию в 2013 году. Я слышал, что в России была проведена амнистия попадаю ли я под эту амнистию, когда я могу вновь поехать в Россию.

Ответы на вопрос (2):

Это слухи, никакой амнистии не было. Запрет на въезд нужно снимать, для этого нужно обращаться в ФМС или суд, в зависимости от того, кто запретил въезд и на каком основании. Обращайтесь, поможем!

По истечении срока депортации. Амнистия на такие дела не относится.