Вопросы о претензиях матери на получение сертификата по программе Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством в связи с жилплощадью и

• г. Хабаровск

Интересует вопрос по программе гос программа "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" ситуация такая:

Отец был военнослужащим, потом они с матерью развелись и отец переехал в другой город, мать с детьми осталась жить в военном городке в служебной квартире, есть сертификат найма. (в этой квартире были прописаны мать и 2 ребенка) С течением времени сестра выписалась из квартиры и приобрела свою жилплощадь а у меня родилась дочь и её так же прописали в этой же квартире, то есть сейчас в квартире прописаны моя мать, я сам, и моя дочь (жену не прописывали), недавно мы с женой купили себе квартиру в совместную собственность, жена прописана в купленой квартире, а я с ребенком ещё со служебной квартиры не выписывался.

Вопрос вот в чем: сейчас мать решила получить сертификат (или квартиру по выше озвученной программе), при подаче документов ей предлагают выписать из квартиры меня и ребенка (утверждают что так положено), и получится что по программе она может претендовать только на площадь 33 м кв. По постановлению я так понял что я, да, не могу претендовать на выплаты по этой программе, но я так же где то читал что ребенка можно не выписвать если у него ухудшаться жилищные условия (по идее - если ребенок прописан с моей матерью то там выходит по 23 м. кв., а если её прописать в нашу с женой квартиру то выйдет по 15 м.кв.) то есть ребенка выписывать от моей матери никто не может требовать, если я конечно правильно понимаю. Таким образом может - ли мать по этой программе получить сертификат из расчета на двоих?

Ответы на вопрос (1):

Здесь нужно учесть программа если действует то тогда не нужно ребенка выписывать. Есть другая сторона выпишите ребенка и по программе могут быстрее выделить вашей маме 1 ком. квартиру. Поэтому думайте.