Могу ли я разделить отпуск, если график уже составлен, но не утвержден?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (4):

Если не утвержден, то можете

Можете. Первую часть работодатель Вам обязан предоставить в соответствии с графиком отпусков, а Вы обязаны "отгулять" в количестве не менее 14 дней, вторую часть "отгуливайте" по согласованию с работодателем.

Разделение отпуска на части возможно только по Соглашению сторон. Ст. 125 ТК РФ Если одна из сторон против - не получится. Незаконно. А график утверждается не позднее чем за два недели до начала следующего календарного года.

Отпуск разделить можно только по соглашению с работодателем