С мужем разведены официально, но снова сошлись и живем вместе.

• г. Барыш

С мужем разведены официально, но снова сошлись и живем вместе. Имеется общий ребёнок 3 х лет. Собираемя приобретать жилье, подкопили денег. Как нам оформить документы (и какие документы), чтобы право на собственность было в равных долях у всех членов нашей семьи (у меня и мужа или меня, мужа, дочки). Если можно так сделать, то как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в Вашем случае Вам необходимо при подписании договора купли-продажи недвижимости выступать в качестве двух покупателей, приобретающих равные доли. Таким образом, в отношении Вас будут действовать нормы Гражданского кодекса о совместной долевой собственности