Подача иска в мировой суд на изменение размеров алиментов на твёрдую сумму в случае регистрации ИП и недостаточности предоставленных доказательств - как дальше действовать

• г. Астрахань

Подала иск в мировой суд на БВ об изменении размеров алиментов на твёрдую денежную сумму, т.к. раннее числился беработным и платил 25% от средней зарплаты по Крыму. Сейчас зарегистрировал ИП с 01.02.2016 и платит каждый месяц по 1990.00 руб. Судья вынес определение (согласно ст.131,132 ГПК РФ что не указала цену иска и не представила документ, о том, что он ИП.Я так понимаю, лично мне такую справку не дадут, как мне быть? БВ проживаеи в Крыму, а я с ребёнком в Астрахани. Дело рассматривается в Астрахани.

Ответы на вопрос (4):

Вам дадут такую справку. Запросите по почте. И расчет на суд сделайте по сумме иска

Добрый день.

Я бы подал частную жалобу на такое определение. В обязанность суда входит помощь в сборе доказательств.

То, что он ИП можно подтвердить, взяв выписку из ЕГРИП в налоговой. Можно онлайн на сайте заказать. Всего наилучшего.

Здравствуйте! Цена иска рассчитывается, исходя из размера, взысканных алиментов. Выписку из ЕГРИП может скачать с официального сайта ИФНС.