Как узнать есть ли у моего мужа судимость

• г. Самара

Моего мужа не берут на работу говорят есть свежея статья 213

Ответы на вопрос (3):

Пусть возьмет в полиции справку о судимости. Если там ошибка, можно обжаловать. Всего наилучшего.

Обратитесь лично в полицию

Ваш муж со своим паспортом может подать в Информцентр ГУ МВД по Самарской области заявление о выдаче ему Справки об отсутствии либо наличии у него судимости. Если он не был судим, а в Справке будет ошибочно указано что его полный тезка был судим, то ему надо будет обратиться в прокуратуру. За выдачу справки ему придётся уплатить небольшую госпошлину. Обратиться он может в ближайший Отдел полиции.