Мои права на работе - незаконное удержание зарплаты и отсутствие ревизии. Как вернуть 1000 рублей и куда обратиться?

• г. Чебоксары

Я устроился на работу в магазин грузчиком. Когда я устроился ревизию не делали. Я отработал 2 недели и уволился. Когда я получал зарплату у меня забрали 1000 руб. якобы на ревизию если будет минус мы эти деньги вложим в кассу. Когда я увольнялся ревизии тоже небыло. Законо это? если при ревизии будет минус как мне забрать мою 1000 руб. что мне делать куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

конечно незаконно, так что можете обращаться в суд и требовать возврат ваших денег.

Обращайтесь в трудовую инспекцию.