10 лет назад у нас умерли родители.

• г. Ворсма

10 лет назад у нас умерли родители. В приватизированной квартире осталась я. Мои 2 сестры устно отказались от наследства и я вступила одна, но письменного отказа нет, и в моем заявлении нотариус записал, что наследников больше нет. Я выплатила долю одной - взяла расписку, сейчас собираюсь платить долю другой, но переживаю, что потом они могут снова обратиться в суд, ведь письменного отказа нет. Отношения у нас плохие.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга!

Ваши сестры потеряли право на наследство, поскольку в установленный законом срок не заявили о своих правах (в теч. 6 мес. со дня смерти наследодателя) или фактически его не приняли.

Даже если они и обратятся в суд, то в иске им будет отказано. Единственной наследницей являетесь Вы.

С уважением, Светлана.