Как не платить транспортный налог и избежать задолженности за прошлые годы - опыт и рекомендации

• г. Уфа

Из данной моей ситуации, могу я вообще не платить транспортный налог и как это сделать? В марте месяце 2016 г. узнал о задолженности по транспортному налогу за авто с 1995 г, уведомлений не получал, автомобиль отдан по генеральной доверенности в 1995 г. автомобиль числиться в ГАИ за мной и под арестом на регистрационные действия. Мне в налоговой пояснили что, прошлый налог после моего заявления простят, но имеют право взыскать налог за последних 3 года.

Ответы на вопрос (3):

ВЫ не продали авто, поэтому придется платить за последние три года. Здесь ничего поделать нельзя.

Все правильно.

Если автомобиль отдан по доверенности - это не продажа. Платите налог за 3 года. Автомобиль снимайте с учета в ГИБДД