Каким путем получить выплату по участию в ДТП без страховки виновника - обращение в страховую или через суд?

• г. Кемерово

Стал участником ДТП, которое произошло не по моей вине. У водителя, который в меня врезался не оказалось страховки. Схему составил оба подписали. Могу ли я обратиться в свою страховую за выплатой или только через суд? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, действовать придется только через суд

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд на виновника ДТП..

Если у Вас КАСКО, то можете. В противном случае нужно взыскивать с причинителя вреда через суд. Но много нюансов

Здравствуйте! Обращайтесь с исковым заявлением в суд