При каких обстоятельствах не могу стоять на учете в центре занятости?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Таких обстоятельств нет.

Чего не стоит делать безработному?

Некоторые действия гражданина, зарегистрированного в качестве безработного, могут привести к тому, что выплата пособия по безработице будет приостановлена на срок до трёх месяцев. Если вы стоите на учёте в органах занятности населения, вам нельзя:

отказываться по истечении трёхмесячного периода безработицы от участия в оплачиваемых общественных работах или от направления на обучение органами службы занятости граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших) и при этом не имеющих квалификации, стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва;

являться на перерегистрацию в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ;

нарушать без уважительных причин условия и сроки перерегистрации в качестве безработного.