Задержка в назначении экспертизы - будут ли преследоваться виновные и какой орган контролирует прокуратуру?

• г. Уфа

В постановлении об отказе в возбуждении дела от 30 апреля 2016 г. было указано о назначении почерковедческой экспертизы, образцы от меня были получены в мае, далее в течении пяти месяцев, сотрудники отдела дознания сообщали о необходимости ждать результаты, объясняя задержку очередью и временем года. Сейчас 23.09.2016 снова назначена экспертиза, понесут ли ответственность виновные в задержке дела? Какое ведомство контролирует прокуратуру, если она выборочно и несвоевременно реагирует на нарушения?

Ответы на вопрос (4):

Идите в суд. Судебный порядок защиты прав - самый эффективный.

прокуратура в соответствии с фз "О прокуратуре" контролируется по вертикали т.е нижестоящий прокурор подчиняется вышестоящему.