Нотариус перевод загранпаспорта

• г. Краснодар

Надо ли перевод загранпаспорта, заверенный нотариусом, для оформлении РВП в Крыму? Я с Украины.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ НЕ НУЖНО

Спросить
Пожаловаться

В фмс для оформления рвп требуют копии нотариально заверенного перевода документов с украинского языка. У нас нотариально заверенный перевод подшит к оригиналам документов. Можно ли в фмс подать ксерокопии этого перевода без заверения у нотариу са? Правомерны ли будут действия работников фмс в случае отказа принять копии нотариально заверенного перевода без заверения?

Необходим ли перевод правоустанавливающих документов с украинского на русский язык в Республике Крым, в законе 3 гос языка нотариус требует для делопроизводства.

Здравствуйте! У меня украинский биометрический загранпаспорт с ПМЖ в Германии, где я нахожусь по состоянию здоровья. Обстоятельства вынуждают меня часто бывать в Крыму. Там у меня жена, квартира. Можно ли с точки зрения украинского законодательства поставить в этом паспорте отметку об РВП в Крыму? Не будет ли этот паспорт для Украины считаться "испорченным"? Спасибо.

Для оформления РВП (сейчас статус ВУ) обязательно ли мне делать нотариально заверенный перевод на русский язык моего Украинского паспорта, если в паспорте и так написанно все сначала на украинском, потом на русском?

Почему в крыму в официальных инстанциях требует нотариально удостоверений перевод украинского паспорта? Украинский язык в крыму имеет статус государственного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение