Как требовать от налоговой указать причину и контрагента при вызове на допрос

• г. Азов

Меня вызывают на допрос к следователю налоговой в качестве свидетеля. При этом не сообщают причину и по какому вопросу меня вызывают. Я ИП. Могу ли я требовать от налоговой указать в повестке по какому именно контрагенту или вопросу меня вызывают? Что бы вопросы задаваемые в ходе допроса не застали меня в расплох.

Ответы на вопрос (2):

Светлана!

В налоговой инспекции нет следователей, сотрудники налоговой инспекции не имеют право вести допрос. А требовать от налоговой инспекции можете все, что угодно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Должно быть указано, по какому вопросу вызывают

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, что означает, если вызывают на допрос через участкового по телефону без повестки. Говорят, что в качестве свидетеля. Надо ли настаивать на повестке? И надо ли подписывать протокол допроса в таком случае? А может и вообще на допросе объявят, что ты уже не свидетель, а подозреваемый или обвиняемый? Спасибо.

Я беременна, меня вызывают к следователю на допрос в качестве свидетеля по какому дела, в получении повестки раписалась. Повестку привезли Позже чем написано по времени в повестке.

В соответствии с п. 6 ч. 4 ст. 56 и ч. 5 ст. 189 УПК РФ свидетель вправе являться на допрос с адвокатом. В отличие от защитника подозреваемого (обвиняемого), адвокат присутствует на допросе для оказания юридической помощи свидетелю.

Если Вы явились на допрос без адвоката это не препятствует допросу и не влечет признание допроса недопустимым доказательством.

Ваше право на допрос в присутствии выбранного Вами адвоката есть только при Вашем реальном обеспечении присутствия адвоката на момент допроса. И тогда оно влечет обязанность следователя разрешить адвокату присутствовать при Вашем допросе. Только в случае отказа следователя явившемуся с Вами адвокату присутствовать при допросе, он нарушит Ваши права, что будет являться основанием для обжалования действий следователя и постановке вопроса о допустимости данного доказательства.

Теперь вопрос: Меня как задержали как подозреваемого, было постановление на задержание и все вытекающими (собор, обыск, отпечатки, очная ставка, и протокол допроса сведетеля) ну так вот сказанное ранее мне юристом (

Ваше право на допрос в присутствии выбранного Вами адвоката есть только при Вашем реальном обеспечении присутствия адвоката на момент допроса) я не мог обеспечить себе адвоката, так был задержан, и телефона не было и звонка не дали.. Вот здесь есть нарушение УПК или нет? и как вообще такие допросы возможны, и могут ли они потом стать основными показаниям и в уголовном деле?

Вызывает на допрос следователь как свидетеля.

Мои права при допросе?

Может ли следователь при допросе задавать вопросы и опрашивать как подозреваемого?

В производстве следователя находилось уголовное дело по факту хулиганских действий, совершенных группой подростков в парке отдыха. В качестве свидетелей были вызваны несовершеннолетние: 13-летний Ахимов, 16-летний Строев. Мать Ахимова, получив повестку о вызове сына в качестве свидетеля, позвонила следователю и заявила, что ее сын несовершеннолетний и поэтому он не может давать показания. Следователь разъяснил Ахимовой, что закон предусматривает допрос несовершеннолетних в качестве свидетеля. Ахимова заявила, что в таком случае она желает присутствовать при допросе сына.

Родители Строева не возражали против допроса сына в качестве свидетеля и не заявили о своем желании присутствовать при допросе.

С какого возраста лицо может быть допрошено в качестве свидетеля?

Подлежит ли удовлетворению ходатайство Ахимовой?

Изложите порядок допроса Ахимова и Строева в качестве свидетелей.

Составить протокол допроса свидетеля Строева.

Явился на допрос в качестве свидетеля к следователю с адвокатом. В этом случае адвокат присутствует при допросе. Однако, следователь потребовал от адвоката представления ордера. Из-за того, что ордер адвокатом не был предоставлен, следователь допрашивать меня не стал.

Прошу разъяснить, законно ли требование следователя по представлению ордера адвокатом при явке свидетеля на допрос с адвокатом.

Помогите в решении задачи. В производстве следователя находилось уголовное дело по факту хулиганских действий, совершенных группой подростков в парке отдыха. В качестве свидетелей были вызваны несовершеннолетние: 13-летний Ахимов, 16-летний Строев. Мать Ахимова, получив повестку о вызове сына в качестве свидетеля, позвонила следователю и заявила, что ее сын несовершеннолетний и поэтому он не может давать показания. Следователь разъяснил Ахимовой, что закон предусматривает допрос несовершеннолетних в качестве свидетеля. Ахимова заявила, что в таком случае она желает присутствовать при допросе сына.

Родители Строева не возражали против допроса сына в качестве свидетеля и не заявили о своем желании присутствовать при допросе.

С какого возраста лицо может быть допрошено в качестве свидетеля?

Подлежит ли удовлетворению ходатайство Ахимовой?

Изложите порядок допроса Ахимова и Строева в качестве свидетелей.

Составить протокол допроса свидетеля Строева.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера вызвали к следователю на допрос в качестве свидетеля допрос продолжался спустя 5 месяцев после первого опроса который был проведен, на коором уже была и очная ставка и допрос подозреваемого и меня как свидетеля! Правомерны ли действия следователя продолжать допрос через такое время и продолжительность допроса составила более 6 часов а дома был годовалый ребенок! И еще вопрос: подозреваемая моя мама сегодня ее привезли на допрос из дома так как она не могла вчера приехать по причине болезни ребенка который находится у нее на опеке ребенку 11 месяцев вправе ли следователь проводить допросы спустя почти пол года?

Имеет ли право свидетель вести аудио и видеозапись допроса? Имеет ли он право присутствовать во время допроса со своим адвокатом? Имеет ли право допрос вести потерпевший, при этом ведя себя провокационно и оскорбляя свидетеля, а следователь лишь фиксирует допрос!? При том, что следователь настаивает на выключении телефонов во избежании записи допроса, мотивируя тем, что запись допроса (видео и аудио) им ведется. Имеет ли право родственник свидетеля находиться в здании Следственного комитета в целях его защиты от возможного нападения потерпевшего? Подскажите, пожалуйста, как грамотно юридически и психологически провести процедуру допроса свидетелю имея ввиду следующие условия: неадекватный потерпевший, который ведёт агрессивно допрос и вероятное его физическое нападение на свидетеля, и присутствие следователя, который этому потворствует, лишь протоколируя допрос. Заранее, спасибо!

Пришла повестка из налоговой о вызове на допрос в качестве свидетеля. Как узнать по какому правонарушению вызывают? Могули я это узнать по телефону написанному в повестке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение