Проблема с таможней - мой китайский знакомый дал мне доверенность, но вещи все еще изъяты и требуются его личные документы.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мой знакомый гражданин КНР дал мне доверенность на решение проблемы возникшей на таможенном пункте Пулково 2 когда он прилетел из Китая в Санкт-Петербург 12 мая 2010 г.Закончив университет он вез подарки для своих друзей и знакомых которых за 7 лет прибывания в Питере у него накопилось много. Не занимаясь коммерческой деятельностью и не имея опыта в декларировании багажа он вез 50 кг вещей и был уверен что все в порядке - за перевес он заплатил. Покупал одежду он в интернет-магазине - это значительно дешевле и по этому и количество одинаковых вещей тоже присутствует - оптом тоже дешевле. Его багаж полностью изъяли там находилась и его одежда. Он в июле улетел домой оставив мне доверенность. Вещи отправили на экспертизу. Контрафакта не выявили. Хотя мне не понятно при чем тут это. Вещи везлись не для продажи. Определили таможенную стоимость 117000 руб. Назначили приехать 9 ноября для вынесения определения и составления протокола об изъятии вещей. Но просили связаться с моим знакомым чтобы он прислал факсом написанное им заявление чтобы вся процедура происходила в его отсутствие. До знакомого дозвонится я не смогла. Копию доверенности сняли и повестку я подписала. Я предупредила что не могу гарантировать что мне удастся получить такое заявление за столь короткий срок и предложила отложить возбуждение административного правонарушения по ст. 16.2 на другой день. Категорически было отказано. Доверенность сформулирована так-с правом подачи и получения всех документов и подписи на этих документах а так же получения материальных ценностей в Федеральной таможенной службе и ее территориальных органах. Выдана в Китае и переведена на русский язык. Очень надеюсь на Вашу помощь. До 9 ноября 2 дня.

Ответы на вопрос (1):

Ольга вам конечно лучше взять с собой опытного юриста.Т.к. присутствуют личные вещи(это раз) их изымать не имеют права.Как ваш знакомый проводил покупки в интернет магазине.Наверняка есть транзакции из банка и сайт.Ну и уж точно совсем не следует отправлять факс,что все производилось в его присутствии.В случае подачи жалобы в суд доказать,что его там не было будет сложно.

Спросить
Пожаловаться

Составте пожалуйста мне притензию к авиакомпанию Аэрофлот России за утерю багажа 4 июля сейс Санет _Петербург (Пулково) - Красноярск. Вес багажа 23.300, зовут меня Дехтерева Лариса Валерьевна живу в городе Братске, когда не получила багаж в Красноярске, а мне надо было следовать на поезде дальше, мне было причено много неудобств, вещи для поезда и еда были в багаже, рейс задержали, правда на 10-15 минут (как нам обьяснили по тех причинам) Помогите пожайлуста, наказать за бардак. Я работаю в детском саду воспитателем, поэтому зарплата маленькая, а в багаже находилась вся моя жизнь! Электронный адрес DectLara@mailru

При первом пересечении границе и ввозе багажа с Китайской республики (32 кг. вещей для личного пользования на сумму 65 тыс. рубл.) через таможенный пост Пулково (красный коридор) был остановлен инспектором и по их особым меткам на багаже направлен на "зеленый коридор" . После осмотра багажа (личные вещи в т.ч. вещи приобретенные в КНР в единичных экземпярах и моего размера, со следами носки и без ярлыков и бирок) был отпущен.

При выходе из таможенной зоны меня остановил в гражданской форме одежды представитель ОРО (особый расследовательский отдел) и вернул в таможенную зону на 100% осмотр багажа, с целью задержания багажа с последующей передачи его на товароведческую экспертизу (на предмет установления рыночной стоимости личных вещей). Я предьявил товарные чеки о сумме покупок, но их в расмотрение вопроса не взяли во внимание. В течении семи часов я подвергался психологическому прессингу, с целью склонить меня на дачу "взятки" . Я знаю, что в моих действиях нет нарушений и в результате багаж у меня изьяли на 14 дней. Все сроки прошли. Результата нет.

Вопрос: Как мне добиться возврата багажа?

Вчера, 8 января, прилетели из Египта. Отдыхали. Багаж не получили, чемодан утерен. Написали заявление об утере багажа. Нас на легке, вся теплая одежда в багаже, отправили домой, сказали будем искать. Второй день ищут. Что делать нам? Куда обращаться? Они будут искать долго. Я без шубы. Каким будет возмещение ущерба?

Вчера, 8 января, прилетели из Египта. Отдыхали. Багаж не получили, чемодан утерен. Написали заявление об утере багажа. Нас на легке, вся теплая одежда в багаже, отправили домой, сказали будем искать. Второй день ищут. Что делать нам? Куда обращаться? Они будут искать долго. Я без шубы. Каким будет возмещение долга?

Я прилетел вчера из Москвы в Пулково, багаж задержался. Сегодня позвонили мне, сказали, что багаж находится в Пулково и что я должен заплатитьза 1 кг 4 евро. Я оплатил определенную сумму за растоможку моегог багажа и получил багаж. Как мне вернуть мои деньги, так как задержка багажа была не по моей вине?

Два дня назад в Шереметьево у меня изъяли багаж. Прилетела из Италии. .таможенники проверили мою сумку и настояли на досмотре моего багажа.. признали багаж коммерческой партией и отправили свх для дальнейшей экспертизы. .что можно сделать чтобы быстро и без больших затрат забрать вещи.. правда ли что в этом случае можно вывезти багаж обратно в Италию и таким образом избавиться от уплаты налога и штрафа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе многим известной ситуации в Домодедово накануне НГ я пострадала следующим образом: с большим трудом вылетев на сутки позже запланированного срока и не совсем в тот пункт, который нужен (билеты были до Мюнхена, смогли долететь до Вены), остались без багажа (багаж в установленном порядке был зарегистрирован и сдан при регистрации рейса) - прилетев 27 декабря, первая часть багажа была получена 2 января, вторая-4 января и третья часть - 6 января (багаж доставляли по месту отдыха в Австрии). Так как ехали кататься на лыжах, весь багаж составляли оборудование, экипировка и одежда для горных лыж. Одежду покупали, экипировку и оборудование брали в прокат. Могу ли я и каким образом возместить материальный и моральный ущерб, который был причинен авиакомпанией (авиакомпания иностранная)?

Заранее спасибо!

Прошу проконсультировать меня по сл.вопросу. Сегодня я прилетела рейсом 605 из г. Мирный в г. Санкт-Петербург. В Мирном успешно зарегистрировалась и сдала свой багаж. Рейс был с посадкой в Москве (транзитный) В результате, когда подошла получать свой багаж в Пулково, то его не оказалось, как не оказалось багажа ещё у одного пассажира. Мы обратились на стойку розыска багажа, где нам предложили написать заявление о розыске. Мы стали настаивать, чтобы они связались с Домодедово, что после длительных внушения и было сделано сотрудником авиатор а. К нам вышла старшая смены отдела розыска багажа и сказала что в компании, которой мы прилетели (Алросаавиа) не предусмотрена доставка багажа до места пребывания пассажира. Я имею ввиду, что мне необходимо было уехать в другой город, который в 300 км от СПБ. Мне было предложено приехать в СПБ, когда мой багаж найдётся и доставить в Пулково. В результате в связи с сильным волнением и долгим перелётом, а мне на минуточку 64 года, у меня очень сильно поднялось давление и я вынуждена была обратиться в медпункт где мне была оказана помощь. Багаж мой нашёлся в Домодедово. Оказывается при загрузке, либо при выгрузке его там, оторвалась биржа с номером, которую приклеивала сотрудница авиакомпании в г Мирном, когда багаж забрали во время регистрации. Меня уведомили, что его пришлют самолётом др.компании в 22 часа. Но после того как я его получу мне не на чем будет уехать в свой город. Ночевать мне в СПБ тоже негде. Финансами снятия гостиницы я не располагаю. Поискала офис представительства Алросавиа, здесь такого нет. Прошу разъяснить, что я могу предпринять и как можно наказать эту компанию. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение